Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Министр сельского хозяйства РФ посетил ставропольские агрокомплексы
[25.04.2022]

Дмитрий Патрушев ознакомился с ходом весенних полевых работ, а также развитием мелиоративного комплекса.

Так, министр вместе с губернатором посетил одно из ведущих предприятий края "Агросахар". На обрабатываемых им полях в селе Тищенскоесейчас сейчас сеют яровые и сахарную свеклы. Отметим, что в прошлом году Ставрополье удвоило производство данной культуры. В результате было собрано 1,7 миллиона тонн продукции. Сейчас закладывается новый урожай. Под сахарную свеклу отведено около 6 тысяч гектаров, то есть, почти четверть всей посевной площади в этом сельхозсезоне.

Дмитрий Патрушев пообщался с работниками хозяйства и пожелал им успешно закончить посевную.

- Подготовка весенним работам проведена серьезная. Рассчитываю, что погода не подведет и урожай будет достойным, - заявил министр.

Для выращивания сахарной свеклы и других культур сельхозпредприятие активно внедряет в работу мелиорация. Это такие специальные оросительные системы. С помощью их уже охвачено около 5 тысяч гектаров. Их применение повышает урожайность различных культур на 40-45%.

- Ранее мы поставили перед собой цель в 2024 году перешагнуть на Ставрополье отметку в 100 тысяч гектаров орошаемой площади. Сегодня в крае показатели держатся на уровне 70 тысяч. В этом году планируем охватить еще 11 тысяч гектаров. Сейчас, когда край стал одним из крупнейших производителей овощей открытого грунта, данная работа просто необходима. Поливные земли очень востребованы. Мы заинтересованы максимально задействовать возможности федеральных программ развития мелиорации, - сообщил Владимир Владимиров.

  /vechorka.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР