Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нижегородская область: началась посевная кампания
[21.04.2022]

Хозяйства Нижегородской области приступили к посевной, всего яровыми зерновыми планируется засеять 408 тыс. га, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что в этом году яровой зерновой клин увеличен на 21 тыс. га по сравнению с предыдущим годом, или на 5,4%. Будут посеяны пшеница, ячмень, овес, а также зернобобовые и крупяные культуры.

Аграрии региона в полном объеме обеспечены семенами зерновых культур, картофеля, подсолнечника, льна-долгунца и овощей, ведется работа по завозу оплаченных семян многолетних трав, кукурузы, сахарной свеклы и масличных культур, сообщает пресс-служба со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николая Денисова.

"Озимые культуры, в том числе зерновые, были посеяны осенью прошлого года на площади 224 тыс. гектаров. (...) Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное, гибель прогнозируется в пределах нормы - на площади не более 7%. Все погибшие посевы озимых будут пересеяны яровыми зерновыми культурами. Для этого в страховом фонде области имеется необходимый запас семян", - цитирует Денисова пресс-служба.

Отмечается, что на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году выделено около 5 млрд рублей субсидий, из которых 1,2 млрд рублей уже доведены до сельхозпроизводителей. Средства направлены на подготовку к проведению весенних полевых работ, приобретение техники и оборудования, поддержку производства молока.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР