Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: Стоимость посевной может вырасти до 23 млрд рублей
[18.04.2022]

Затраты на проведение посевных работ в Башкирии могут вырасти до 22,5-23 млрд рублей. Из них 20 млрд рублей - это прямые затраты аграриев на покупку семян, удобрений, топлива, выплату зарплат, сообщил заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.

По словам вице-премьера, аграрии республики оказались более подготовлены к неблагоприятным климатическим и экономическим условиям, чем раньше, поскольку в предыдущие годы успели существенно обновить сельхозтехнику. От применения современных энергонасыщенных машин во многом зависит успех сельскохозяйственного сезона. По данным Минсельхоза, в 2021 году в республику поступила новая сельхозтехника на 12 млрд рублей. В 2020 году предприятия закупили машины на 10 млрд рублей, в 2019 году - на 6,5 млрд рублей.

Структура посевов в этом году будет строиться исходя из потребности в зерновых и других основных культурах. Минсельхоз поставил задачу увеличить площади под сахарной свеклой с 36,2 тысяч до 47 тысяч гектаров. Это позволит получить 1,8 млн тонн корнеплодов, которые пойдут на производство сахара. Также ведомство рекомендует хозяйствам сохранять посевы высокомаржинальных льна и рапса, хотя прежние рынки сбыта - страны Европы - для башкирских аграриев теперь закрыты. Ильшат Фазрахманов сказал, что республика будет искать новые направления экспорта этой продукции.

  /ufa.rbc.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР