Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Посевные площади сахарной свеклы увеличат в Гродненской области
[12.04.2022]

Посевные площади сахарной свеклы увеличат в Гродненской области. Речь идет о дополнительных восьми процентах территории. Об этом сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома.

К слову, Гродненская область уже не первый год занимает флагманские позиции в выращивании сахарной свеклы, получая объемы, намного превышающие норматив госзаказа. Так, в прошлом сезоне государственный заказ для Принеманья составил 1,1 миллиона тонн, а реально там было произведено и реализовано более 1,4 миллиона тонн.

Стоит отметить, что и перерабатывающие предприятия готовы к увеличению нагрузки. Так, по итогам прошлого года объемы производства были увеличены почти на 20 процентов. В частности, было переработано более 980 тысяч тонн сахарной свеклы и получено 132 тысячи тонн белого сахара.

"Прошлогодних внушительных темпов роста нам удалось достичь благодаря продлению сезона переработки свеклы. Если в 2020 году мы его завершили в начале января, то в 2021 году - 18 января", - отметил заместитель генерального директора ОАО "Скидельский сахарный комбинат" Александр Познанский.

Напомним, учитывая возможные дефициты на глобальном продовольственном рынке, Президент Беларуси на нынешний год поставил задачу произвести 5 миллионов тонн сахарной свеклы.

  /radiomir.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР