Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: стартовали первые полевые работы
[12.04.2022]

В степной зоне Алтайского края начались первые полевые работы. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин на оперативном совещании в правительстве региона.

Так, по словам главы отрасли, на территории Угловского, Ключевского, Кулундинского и Михайловского районов несколько хозяйств еще на прошлой неделе занялись ранним весенним боронованием посевов многолетних трав. В выходные в Михайловском районе на отдельных участках аграрии посеяли многолетние травы, что станет основой кормовой базы для сельскохозяйственных животных.

В пресс-службе правительства отметили, что боронование проводится для сохранения влаги в почве, что особенно актуально для степных районов, где традиционно фиксируется дефицит влаги. После установления благоприятной погоды в цикл полевых работ начнут включаться и другие хозяйства.

В этом году аграриям Алтайского края предстоит провести яровой сев на площади 4 миллиона 600 тысяч гектаров. Общая площадь сева ожидается на уровне 5 миллионов 255 тысяч гектаров, что больше предыдущего года на 32 тысячи гектаров. Вырастут площади сева зерновых, сахарной свеклы, сои, картофеля и овощных культур.

  /www.ap22.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР