Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область: сахарной свеклы посеют больше
[11.04.2022]

8 апреля первый заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов рассказал о посевной кампании 2022 года во время прямого эфира в Сети.

Отвечая на вопрос о том, планируются ли увеличить производство сахарной свеклы в связи с ажиотажным спросом на сахар, он сообщил, что в регионе производится в 12 раз больше продукта, чем потребляется. Однако засеять большие площади все-таки планируют.

"В этом году мы планируем увеличить посевные площади сахарной свеклы на 300 га", - пояснил Эдуард Каташов.

Он отметил, что в регионе работает полный цикл производства сахара, а также птицы и зерна, соответственно, перебоев с поставками возникать не должно. Более того, эта продукция поставляется и в другие регионы.

Также Эдуард Каташов ответил на вопрос о том, сколько земель планируют ввести в сельхозоборот в этом сезоне.

"В прошлом году мы ввели в оборот 31 тыс. га, в этом планируем еще 17 тыс. га. С одной стороны, - это меньше, с другой стороны, - это земли, которые сильно заросли лесом и кустарником. Для примера, еще восемь-десять лет назад посевная площадь у нас была 1 млн 180 тыс. га , а в этом году мы планируем уже посеять 1 млн 526 тыс. га. Вот насколько мы выросли за счет ежегодного ввода в оборот новых земель", - рассказал чиновник.

Также Эдуард Каташов рассказал, что этом году планируется приумножить урожай зерновых до 2,5 млн тонн, до 1 млн 200 тонн - сахарной свеклы, более 600 тысяч тонн - масличных культур. Эти планы вполне реальны, так как затяжная весна этому способствовала.

"Сегодня у нас погода на улице стоит теплее климатической нормы. Но снег растаял постепенно, и вся влага осталась в поле. За последние годы у нас с этим было тяжелее - воды в почве не хватало, и июль, август и сентябрь была даже засуха практически во всех районах. Благодаря тому, что у нас этой зимой выпало много снега, и он весь растаял в поле, урожай у нас в этом году должен быть обильным, особенно озимые", - подытожил чиновник.

  /www.penza-press.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР