Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Х5 Group отменяет продажу социально значимых товаров в одни руки
[08.04.2022]

Торговые сети компании Х5 Group ("Перекрёсток", "Пятёрочка" и "Чижик") отменяют большинство ограничений на продажу социально значимого продовольствия в одни руки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Эти ретейлеры ввели их в связи с резким повышением потребительского спроса и покупкой больших объёмов продукции для дальнейшей перепродажи. Каждый из них исследовал динамику спроса и, исходя из неё, устанавливал ограничения на отпуск отдельных товаров в одни руки. В частности, речь идёт о сахаре первой цены, подсолнечном масле, а также гречке, вермишели, рисе и некоторых других видах бакалейной продукции.

В течение марта спрос на продукцию постепенно стал снижаться. При этом в ряде регионов продажи каждую неделю снижаются на двузначное число процентов. Например, по состоянию на 5 апреля спрос на гречку в сетях Х5 Group был втрое, масло - 3,4, соль - в 3,5, сахар - в четыре раза ниже максимального значения на начало марта.

Сейчас запасы этой продукции в магазинах и распределительных центрах заметно увеличились от конца февраля. В частности, гречки стало втрое больше. При текущем уровне спроса этой крупы должно хватить на месяц. А соли и сахара - более чем на две недели. Также в компании пообещали оперативно реагировать на всплески потребительской активности и отдавать приоритет в поставках тем торговым объектам, где есть дополнительная потребность в продукции.

  /rosng.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР