Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: планируют заключать прямые контракты на поставку сахара с заводов в магазины
[08.04.2022]

Власти Башкирии предлагают заключать прямые контракты между сахарными заводами и торговыми сетями без посредников сроком до трех лет. Также они намерены оказать поддержку фасовщикам сахара, сообщила пресс-служба правительства республики в четверг.

Ранее торговый дом (ТД) "Башкирский сахар", являющийся единственным дистрибьютором Раевского сахарного завода, получил предупреждение об установке экономически обоснованной цены на сахар и недопустимости дискриминации участников рынка от регионального управления Федеральной антимонопольной службы и прокуратуры.

"Мы планируем вводить меры поддержки для структур, фасующих сахар, так как сейчас объемы увеличились, и имеющихся ресурсов у участников рынка недостаточно. Договорились, что между производителем и ретейлом начнем работу по долгосрочной контрактации со сроком до трех лет об отгрузке продукции напрямую без посредников", - приводятся в сообщении слова премьер-министра республики Андрея Назарова.

Как отметили участники совещания в правительстве по ситуации с сахаром на потребительском рынке, повышенный спрос на товар снижается, дефицита нет. "По данным башкирских производителей сахара, накопленные объемы в настоящий момент превышают внутренние потребности республики. За последние две с половиной недели с Чишминского и Раевского сахарных заводов ритмично отгружается продукция. Республиканские и федеральные сети также подтверждают, что ажиотаж на сахар спал, и его достаточно для удовлетворения потребностей жителей региона", - цитирует пресс-служба министра торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева.

22 марта сообщалось, что отгрузка сахара с заводов Башкирии выросла в два раза по сравнению с 2021 годом, показатель достигал 550 тонн в день.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР