Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: В Гродненской области посеяли первую тысячу гектаров сахарной свеклы
[05.04.2022]

В Гродненской области посеяли первую тысячу гектаров сахарной свеклы. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал первый заместитель председателя облисполкома Юрий Валеватый.

"Гродненская область приступила к севу сахарной свеклы. Первую тысячу гектаров мы посеяли - это 4% от запланированного объема. В регионе проведен сев яровых культур на 20% отведенных площадей, на данном этапе ими занято 62,7 тыс. га. В том числе ранние яровые зерновые посеяны на площади 58,5 тыс. га (62% от планируемого объема)", - рассказал Юрий Валеватый.

Почва под яровой сев подготовлена на площади 119 тыс. га, это 38% от общих площадей. Проведена подкормка озимых зерновых культур на 175 тыс. га (86%), озимого рапса - 59 тыс. га (94%). Также активно ведется работа по внесению минеральных удобрений, параллельно заготавливается и вносится органика.

"Весенние полевые работы в самом разгаре. Подводит только погода. Гродненскую область в выходные захлестнули аномальные холода и снег. В южных регионах, таких как Свислочский, Волковысский, Слонимский и Зельвенский, на отдельных участках высота снежного покрова достигала 30 см. Поэтому ждем потепления. Каких-то вопросов, которые могли бы препятствовать проведению полевых работ, нет", - отметил Юрий Валеватый. Он добавил, что Гродненская область готова к посевной кампании: коллективы заряжены, техника отремонтирована, финансовые вопросы по приобретению минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов решены в полной мере.

  /www.belta.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР