Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Европа: Из-за теплой зимы посевы сахарной свеклы могут быть поражены тлей и улитками
[04.04.2022]

IRS, ведущий исследовательский и экспертный центр по выращиванию сахарной свеклы в Нидерландах, предупредил о раннем появлении тли на посевах технической культуры из-за мягкой зимы. Поэтому эксперты советуют производителям как можно скорее избавиться от оставшихся с прошлого года на полях корнеплодов, которые с наступлением могут прорасти. Остатки прошлогоднего урожая способны стать питательной средой для вредителей, сообщает сайт nieuweoogst.nl.

По данным IRS, корнеплоды, которые были заражены в прошлом году, способны стать источником развития различных патогенов, которые впоследствии тля может распространить и на другие посевы, а также на молодые растения сахарной свеклы.

По мнению специалистов национального института свеклы Нидерландов, распространенные ингибиторы ALS Atlantis Star, Capri Twin и Tatron хорошо работают против стандартной сорной свеклы. По данным IRS, продукты не эффективны против устойчивых к БАС сортов свеклы системы Conviso Smart. С сорной свеклой, устойчивой к ALS, можно бороться с помощью комбинации Starane Top и U46 MCPA.

Также фермерам советуют регулярно проверять посевы на предмет повреждения улитками. Дело в том, что в ближайшее время обещают влажную, теплую погоду. Эти условия как раз благоприятны для развития моллюсков.

  /www.agroxxi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР