Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: Минсельхозпрод - Аграрии готовятся к предстоящей посевной
[04.04.2022]

О ходе подготовки к весенне-полевым работам доложил сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков на республиканском совещании в Доме правительства РТ. Семенами яровых зерновых и зернобобовых культур сельхозтоваропроизводители обеспечены на 115% - всего имеется 366 тыс. тонн. Продолжается завоз семян кукурузы, подсолнечника, сахарной свёклы. Поставка семян на особом контроле, срывов не ожидается.

Помимо этого, на сегодня накоплено 152 тыс. тонн удобрений. В среднем это 55,1 кг действующего вещества на один гектар. Свыше 100 кг на гектар накопили Тетюшский и Заинский районы. Также в лидерах Мензелинский и Сармановский районы - свыше 90 кг/га. В аутсайдерах Рыбно-Слободский (25,3 кг), Апастовский (25 кг) и Агрызский (15,1 кг) районы.

Ведется мониторинг готовности сельхозтехники. На текущую дату отремонтировано 98% тракторов, сеялок и культиваторов, а также 96% посевных комплексов - всего более 9 тыс. единиц техники. По республике остается восстановить еще 108 тракторов, в том числе 43 энергонасыщенных и 20 посевных комплексов. Приобретено запчастей на сумму 2,1 млрд рублей. Параллельно ведется работа по подготовке уборочной техники.

Наиль Залаков напомнил, что для финансового обеспечения весенне-полевых работ аграрии могут воспользоваться различными мерами бюджетной поддержки, в том числе льготными кредитами и субсидиями.

  /rt-online.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР