Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минпромторг сообщил о снижении продаж сахара на 21% в конце марта
[31.03.2022]

Спрос на сахар в России начал снижаться и в конце марта его продажи снизились на 21%, по сравнению с аналогичным периодом февраля. Об этом пишут "Известия".

По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), в конце марта продажи сахара сократились на 21% по сравнению с последними днями февраля, когда торговля фиксировала ажиотаж, отметили в Минпромторге.

В ведомстве добавили, что уровень спроса на сахар должен прийти к нормальным показателям, после чего упадет еще ниже, так как люди закупились впрок. При этом сейчас наибольший спрос наблюдается в торговых сетях, в то время как в мелкой рознице сахар продают обычными темпами.

Источник издания на торговом рынке отметил, что полки в марте периодически были пустыми из-за того, что заводы отпускали товар по квотам, несмотря на то, что спрос вырос в несколько раз. Поэтому большинство ритейлеров попросту не успевали оперативно перестроить поставки.

Эксперты сошлись во мнении, что во времена кризисов около четверти населения всегда старались делать стратегические запасы продуктов длительного хранения. Эта тенденция есть во всем мире. Например, россияне стремятся закупать гречку и сахар. При этом, как только спрос повышается, цена на товар поднимается. Стоимость также может снизиться, но сейчас отрасль будет ждать осени, чтобы посмотреть, как изменится курс валюты после возобновления обращения доллара в стране.

  /www.gazeta.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР