Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: Площадь под посадку сахарной свёклы увеличится более чем на тысячу гектаров
[29.03.2022]

Эта мера поможет увеличить объёмы производимого сахара-песка для обеспечения продуктом жителей страны и Ставропольского края.

Посевные площади под корнеплоды, являющиеся сырьём для производства сахарного песка, в этом году на Ставрополье будут увеличены с 29 тысяч до 30,6 тысячи гектаров. Такой шаг позволит региональным аграриям получить существенный прирост урожая этой технической культуры, а перерабатывающему предприятию произвести на несколько сотен тонн больше конечной продукции.

По словам первого замминистра сельского хозяйства Ставрополья Елены Тамбовцевой, антироссийские санкции, из-за которых в страну могут быть перекрыты поставки импортного семенного материала, доля которого по сахарной свёкле в регионе доходила почти до 100 процентов, не скажется на ставропольских аграриях и, как следствие, потребителях.

"Семенной материал под урожай нынешнего года на Ставрополье был закуплен ещё в прошлом году, так что дефицита посадочного материала нет. Что касается будущих урожаев, то у нас есть договоренность с рядом российских селекционных центров, специализирующихся на производстве семян отечественной селекции, на их поставки в наш регион",

- пояснила Елена Тамбовцева.

В краевом минсельхозе прогнозируют в 2022 году богатый урожай сахарной свёклы, поскольку условия влагообеспеченности сельскохозяйственных угодий за осенне-зимний период были на достаточно высоком уровне.

  /petrovskiy26.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР