Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия увеличит посевы сахарной свеклы с 35 до 47 тысяч га на фоне сахарной истерии
[25.03.2022]

С дефицитом планируют справиться, увеличив прямые поставки продукции в магазины, сообщил премьер-министр республиканского правительства Андрей назаров в Telegram-канале.

Увеличение площадей с сахарной свеклой позволит избежать повторения аналогичных ситуаций, когда из магазинов исчезает сахар или его продают по завышенной цене. В настоящее время решить проблему дефицита планируют прямыми поставками сахара от производителей. Последние уже начали отгружать продукцию.

Такие решения были сформулированы во время встречи с представителями прокуратуры, республиканского УФАС и директорами торговых сетей. На совещании установили, что подписавшие меморандум о поддержании минимальных цен на социально значимые продукты "Альдо" и "Лукошко" впоследствии его нарушили. Магазины получили предостережения о недопустимости таких действий.

Прокуратура и ФАС продолжит мониторить цены на продукты и их наличие в торговых сетях. Тем, кто продолжит устанавливать спекулятивные цены, Андрей Назаров пообещал "жесткие меры".

Он также отметил, что предприятия Башкирии производят почти все основные продукты. Республика полностью закрывает внутренние потребности в молочной продукции, говядине, свинине, яйцам, картошке и помидорам. Объемы производства сахара и масла кратно превышают внутренние потребности. Премьер-министр подчеркнул, что рисков исчезновения продуктов с магазинных полок нет.

  /mkset.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР