Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Аграрии приступили к севу сахарной свеклы
[25.03.2022]

О старте посевной кампании рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

- Краснодарский край один из ведущих регионов России по выращиванию сахарной свеклы и производству свекловичного сахара. В 2022 году площадь сева стратегически важной сельхозкультуры - около 200 000 гектаров. Опасений весенняя кампания не вызывает - наши аграрии к ней готовы. Они обеспечены семенами и материально-техническими ресурсами, - рассказал глава Кубани.

Губернатор отметил, что в рамках развития отечественного семеноводства аграриям Краснодарского края компенсируют затраты на использование российских семян сахарной свеклы. В текущем году из бюджета края на данные цели направили более 15 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона рассказали, что самые большие площади сева этой культуры находятся в Каневском, Брюховецком, Ленинградском, Кущевском, Павловском, Староминском и Выселковском муниципалитетах. Заводы готовятся принимать и перерабатывать свеклу. В настоящее время специалисты проводят модернизацию оборудования.

- Краснодарский край производит 25% всего течественного сахара. В 2021 году мы произвели более 1,2 млн тонн этой продукции при потребности края в 240 000 тонн. Дефицита сахара на полках в торговых точках нет. Его запасов более чем достаточно до получения продукции урожая текущего года. В настоящее время на складах находится около 400 000 тонн сахара, - добавил глава Кубани.

  /yasnonews.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР