Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: Ритейлеры будут закупать сахар напрямую на сахарных заводах
[25.03.2022]

Предприятия розничной торговли в Башкирии договорились о поставках сахара напрямую от производителей. Об этом на совещании в прокуратуре республики сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. Такая мера позволит сдержать рост цен за счет исключения посредников из цепочки поставок.

"Для стабилизации ситуации с сахаром между производителями и ритейлерами была достигнута договоренность, что поставки в республиканские торговые сети будут поступать напрямую от производителей. Отгрузки уже начались. На перспективу для предотвращения возможного возникновения проблем с этим продуктом мы будем увеличивать посевные площади сахарной свеклы с 35 тысяч гектаров до 47 тысяч", - сообщил Назаров по итогам совещания.

По словам главы правительства, предпосылок для нехватки сахара жителям республики нет. На складах двух действующих сахарных заводов в республике хранится 36 тысяч тонн сахара при годовой потребности 32 тысячи тонн. На каждого жителя региона приходится примерно 8 килограммов продукта в год.

Власти республики и надзорные органы продолжают мониторинг цен на социально значимые товары. Ранее торговые сети региона подписали меморандум об установлении минимальных наценок на основные продукты. По данным прокуратуры РБ, некоторые компании не соблюдают взятых на себя обязательств.

  /ufa.rbc.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР