Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз: аграрии Ставрополья полностью обеспечены семенами сахарной свёклы
[24.03.2022]

Сельхозпредприятия Ставропольского края обеспечены посевным материалом для предстоящих работ. Об этом в среду, 23 марта, заявил на брифинге министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков. Он также рассказал о вопросах, связанных с импортом семян.

"В целом потребность в семенах у нас - 550 тысяч тонн. Это касается ярового и озимого сева. Большая часть - 450 тысяч тонн - это сев озимых культур. По яровым культурам - да, безусловно, мы зависим от импорта, зависимость эта достаточно серьёзная. По ряду позиций, таких как кукуруза, подсолнечник, сахарная свёкла - мы зависим от 70% до 90%. Но несмотря на рост цен за последний месяц и новые требования, которые выставляют наши партнёры, на сегодняшний день сформированы необходимые объёмы для сева", - отметил министр.

Измалков также привёл данные об объёмах закупленных семян.

"По сахарной свёкле мы обеспечены на 100% - а это главным образом импортные семена, по кукурузе и подсолнечнику - в районе 80-85%. В ближайшее время мы закроем этот вопрос в полном объёме", - добавил Измалков.

Отмечается, что в дальнейшем материал, который сейчас закупают у иностранных партнёров, могут заменить отечественные семена. Задачу о проработке соответствующего вопроса поставили краевые власти.

"Дальше поставлена задача губернатором - мы активно занимаемся анализом возможности перехода на наш отечественный материал, смотрим на участки гибридизации, работаем с институтами, которые производят семена", - подчеркнул спикер.

Как сообщалось ранее, на Ставрополье предусмотрят дополнительные меры поддержки аграриев. Тему обсудили на совещании, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

  /stv24.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР