Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: отгрузка сахара выросла в два раза по сравнению с 2021 годом
[23.03.2022]

Отгрузка сахара с заводов Башкирии выросла в два раза по сравнению с 2021 годом. Площадь посевных площадей сахарной свеклы в регионе планируется расширить с 35 тыс. га до 47 тыс. га, сообщил заместитель министра сельского хозяйства республики Рамил Нуриахметов на совещании.

"Отгрузка сахара заводами ведется согласно плану по утвержденному перечню организаций - это прежде всего региональные торговые сети, производители хлебопекарной и кондитерской отрасли и оптовые компании, которые поставляют сахар в мелкую розницу и небольшим пекарням. Ежедневно со складов сахарных заводов отгружается порядка 550 тонн сахара. Темп отгрузки сахара с сахарных заводов вырос по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года в два раза", - сообщил Нуриахметов.

По его словам, в 2021 году в республике произвели 150 тыс. тонн сахара. При этом потребность по медицинским нормам составляет 32 тыс. тонн. По состоянию на 21 марта на складах сахарных заводов республики хранится 36,8 тыс. тонн сахара. "Минсельхозом России в целях увеличения объемов производства сахара по Республике Башкортостан поставлена задача расширения посевных площадей сахарной свеклы с 35 тыс. га до 47 тыс. га. В настоящее время Минсельхозом Республики Башкортостан совместно с главами администраций муниципальных районов республики ведется работа по выполнению поставленной задачи", - добавил замминистра.

Как отметил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, с производителями достигнуто соглашение о продаже сахара оптом в регионе по сниженной цене, чтобы стоимость продукта на прилавке составляла 80 рублей за кг, тогда как за пределы республики он будет продаваться по 85 рублей за кг. Запасов товара на заводах достаточно, резюмировал он. По данным властей, в регионе работают два сахарных завода.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР