Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Минсельхоз сообщил, что отгрузки сахара в России идут без перебоев
[21.03.2022]

По словам главы ведомства Дмитрия Патрушева, российские аграрии существенно расширили посевные площади по сахарной свекле, поэтому рассчитывают на хороший урожай

Отгрузки сахара в России идут без перебоев, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в эфире телеканала "Россия-24".

"Отдельного внимания потребовала ситуация с сахаром. Сейчас отгрузки идут без перебоев. Все заводы работают фактически круглосуточно", - сказал он.

Что касается следующего сезона, то, по словам министра, российские аграрии существенно расширили посевные площади по сахарной свекле, поэтому рассчитывают на хороший урожай, который должен позволить произвести достаточно сахара и обеспечить не только потребности России, но и поставки в страны ЕАЭС.

14 марта 2022 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановления о временном запрете на экспорт зерновых в государства Евразийского экономического союза и сахара в третьи страны. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня, по сахару - до 31 августа 2022 года. Как отмечали в кабмине, запрет по зерновым распространяется на пшеницу и меслин, рожь, ячмень и кукурузу.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР