Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Рязанская область: В этом году посевная площадь достигнет рекордного показателя за последние 25 лет
[18.03.2022]

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о ходе подготовки к весенним полевым работам.

Планируется, что весенние полевые работы начнутся в регионе в первой декаде апреля. Сейчас подготовка к ним находится в заключительной стадии. Завершается сортировка и очистка семян, доведение их до посевных кондиций. В хранилищах находится 90,8 тыс. т семян яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 105,2% от потребности с учетом возможного пересева озимых. В хозяйствах также полностью приготовлены семена сои, картофеля, кукурузы, сахарной свеклы и овощных культур. Продолжается завоз семян подсолнечника и рапса.

Губернатор Николай Любимов прокомментировал ход подготовки к весенним полевым работами. По его словам, ожидается, что общая посевная площадь в регионе в текущем году будет увеличена на 30 тыс. га и приблизится к 1 млн. 100 тыс. га, что станет максимальным показателем за последние 25 лет.

Глава региона отметил также, что в настоящее время состояние озимых посевов оценивается как хорошее. Вся необходимая подготовительная работа к весеннему аграрному сезону ведется высокими темпами и с надлежащим качеством.

  /rv-ryazan.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР