Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ГК "Продимекс" увеличила на 30% ежедневную продажу сахара федеральным торговым сетям
[17.03.2022]

По сообщению Минсельхоза, увеличение спроса на рынке сахара со стороны потребителей и оптовых компаний есть, однако российские производители выполняют свои обязательства перед торговыми сетями и отгружают продукцию в соответствии с подписанными контрактами. В частности, один из крупнейших производителей сахара в стране ГК "Продимекс", владеющий семью сахзаводами в Воронежской области, увеличил на 30% ежедневную продажу продукции в федеральные сети. Об этом заявил заместитель генерального директора группы компаний Вадим Ерыженский во вторник, 15 марта.

Кроме того, сейчас на двух предприятиях "Продимекса" - Ольховатском сахарном комбинате и заводе "Лискисахар" - готовятся к переработке сахара-сырца, закупленного в Бразилии для создания резервных запасов. Всего холдинг приобрел 45 тыс. т сырца, его поставка в регион осуществляется сухогрузом, который уже доставил первую партию товара. При необходимости будет закуплено ещё нужное количество в рамках установленной квоты.

Напомним, что в 2022 году решением правительства утвержден порядок ввоза сырца и белого сахара в Россию, предполагаемый объем льготного импорта составит 300 тыс. т. Зарубежное сырье поможет поддержать стабильную ситуацию на сахарном рынке страны, поскольку из-за неблагоприятных погодных условий урожай сахарной свеклы в 2021 году был ниже ожидаемого.

По словам Вадима Ерыженского, бесперебойное обеспечение сахаром внутреннего рынка является приоритетной задачей холдинга.

- Воронежская область - одна из главных житниц России, и десятки сельхозпредприятий, в том числе наше, производят огромное количество сельхозпродукции. Производят гораздо больше, чем необходимо по потребностям жителям региона. Поэтому волноваться о том, что воронежцы останутся без какого-либо вида продуктов, совершенно бессмысленно, - заверил он.

По мнению экспертов отрасли, приобретенный потребителями сахар "про запас" будет использоваться ими много месяцев, что в обозримом будущем приведет к временному снижению продаж сахара в розничных сетях.

  /riavrn.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР