Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан Минсельхозпрод: "Восстановление сахарного завода в Нурлате - вопрос закрытый"
[16.03.2022]

Минсельхозпрод Татарстана не рассматривает возможность восстанавления Нурлатского сахарного завода, закрытого в 2020 году. Об этом сообщил сегодня в ходе брифинга министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Зяббарова, имеющиеся в республике посевные площади и сахарные заводы "идут в соотношении, чтобы успеть все перерабатывать".

"Если мы в хорошие года собирали более 2 млн тонн сахарной свеклы, то, в принципе, этим объемом и себя республика обеспечивает, и на реализацию тоже есть. Восстановление сахарного завода - этот вопрос на сегодня закрыт. Этот завод старый, не функционирует уже несколько лет. Его восстановить уже нереально", - обозначил министр.

По данным министерства, на сегодня у двух сахарных заводов республики в целом есть запас в 11 тыс. тонн сахара. Этого резерва сахара хватит до нового урожая сахарной свеклы. По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова в республике также создадут резерв по зерну и муке.

  /kazved.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР