Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пензенская область: В Минсельхозе рассказали о сахаре
[03.03.2022]

В Пензенской области производством сахара занимаются три сахарных завода. В 2021 году заводами выработано 378,5 тыс. тонн сахара, что является абсолютным рекордом в истории работы свеклосахарного подкомплекса Пензенской области.

"Данный объем произведенного сахара превышает годовую потребность в 12,2 раза, соответственно излишки отправляются в регионы, где не имеется сахарных заводов - Урал, Сибирь, Дальний Восток", - рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.

По состоянию на сегодняшний день на складах сахарных заводов области находится свыше 150 тыс. тонн сахара.

Кроме того, в апреле-мае текущего года Каменским сахарным заводом будет дополнительно произведено 40 тыс. тонн сахара из сахарного сиропа выработанного из сахарной свеклы урожая прошлого года.

В настоящее время в рамках рекомендаций ФАС России и предпринимаемых Правительством РФ комплекса мер по сдерживанию цен на социально-значимые продовольственные товары производители сахара принимают торгово-сбытовые политики по реализации сахара в организации розничной торговли по цене 47 рублей за 1 килограмм.

С учетом затрат торговых организаций на доставку, фасовку, упаковку цена на полках магазинов ожидается около 53 рублей за 1 килограмм.

  /riapo.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР