Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россельхозцентр подтвердил высокое качество семян сахарной свёклы от "СоюзСемСвёкла"
[03.03.2022]

Специалисты Рамонского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Воронежской области провели исследование семян 7 гибридов сахарной свёклы от компании "СоюзСемСвёкла" урожая 2021 года и подтвердили их высокое качество

Согласно сообщению, специалисты взяли на исследование такие гибриды как Прилив, Молния, Бриз, Скала, Волна, Вулкан и Буря.

"Данные гибриды демонстрируют высокую устойчивость к болезням корнеплода и листового аппарата во всех свеклосеющий регионах РФ", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Все семь гибридов от отечественных селекционеров будут доступны аграриям в сезоне-2022.

Работа над созданием новых отечественных гибридов сахарной свёклы проводится в рамках Федеральной научно-технической программы (ФНТП) на 2017-2030 гг. И одна из основных целей, которая ставится на ближайшую перспективу, связана с внедрением отечественных гибридов в массовое производство.

В настоящее время в государственном реестре зарегистрирован 21 гибрид сахарной свёклы от компании "СоюзСемСвёкла", 12 гибридов находятся на испытании в Госсорткомиссии.

- Нашей общей целью является благополучие страны и доступность продукции АПК всем слоям населения. Компания "Щёлково Агрохим" способствует реализации этой цели, создавая новые высокоэффективные отечественные гибриды семян сахарной свёклы. Результаты госсортоиспытания подтверждают: наши гибриды сахарной свёклы не уступают представителям импортной селекции ни по урожайности, ни по дигестии. А по такому важному показателю, как устойчивость к заболеваниям, даже превосходят их, - уверен генеральный директор компании "Щёлково Агрохим", академик РАН Салис Каракотов.

  /www.agroxxi.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР