Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Рязанская область: аграрии увеличат посевные площади на 30 тысяч гектаров
[01.03.2022]

В 2022 году в Рязанской области посевные площади увеличатся на 30 тысяч гектаров и составят почти 1 миллион 100 тысяч гектаров. Как сообщает сайт регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, это максимум за последние 25 лет.

Сев начнётся примерно через месяц в зависимости от погодных условий. Сейчас рязанские аграрии и фермеры завершают подготовку семян, проводят их сортировку и очистку, доведение до посевных кондиций, при необходимости подсушивание.

На сегодня засыпано 90,8 тысячи тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 105,2% от потребности, из которых 91,8% соответствует посевным кондициям, что чуть выше уровня прошлого года. Семена яровых зерновых приготовлены в необходимом количестве, завершается приобретение семян свёклы, кукурузы и масличных культур.

Готовность сельхозтехники к выходу в поле превышает 90%. Удобрения завозятся опережающими темпами, с учётом осеннего внесения приобретено 278 тысяч тонн минеральных удобрений, что на 39% больше уровня прошлого года на аналогичную дату.

Состояние озимых - зерновых и масличных культур - на данный момент оценивается как хорошее.

  /mediaryazan.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР