Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область увеличит площади под соей, сахарной свёклой и подсолнечника
[28.02.2022]

Регион готовится уже в середине марта начать весенне-полевые работы - от урожая во многом будет зависеть уровень инфляции и финансовое состояние белгородских аграриев.

Губернатор Вячеслав Гладков 25 февраля провёл совещание о подготовке к весенне-полевым работам. При хорошей погоде техника на полях появится уже в середине марта. Некоторые районы уже сейчас начали подкормку почвы. Площади посева зерновых и зернобобовых культур составляют 702,7 тыс. га.

При этом по поручению Минсельхоза была увеличена площадь под сою - 305,4 тыс. га, планируется увеличение по сахарной свёкле - до 60,5 тыс. га, а также по подсолнечнику - 146,7 тыс. га. Площади посевов меняются следом за нуждами отрасли и продовольственной отрасли. Осенью 2021 года по всем категориям хозяйств было посеяно почти 426 тыс. га озимых культур, из них 417 тыс. га - это пшеница.

"Обязательства, которые установлены министерством, будем выполнять. Несмотря на сложные условия сева озимых культур, ситуацию оцениваем как удовлетворительную. Если сравнивать с прошлым годом, то всё значительно лучше, - заявила курирующая сельское хозяйство вице-губернатор Юлия Щедрина. - ГСМ в наличии у нас есть. По росту цен работаем совместно с УФАС. Стоит отметить, что действует договорённость с Белгороднефтепродуктом. Техника для весенних полевых работ тоже готова".

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин заявил, что министерство окажет белгородским аграриям помощь в грядущую посевную. В целом в 2022 году на господдержку АПК Белгородской области пойдёт 3,9 млрд рублей, 3 млрд из которых - федеральные средства. Большая часть этих средств - возмещение затрат сельхозтоваропроизводителям в виде субсидий.

  /www.belpressa.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР