Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Большинство производителей сахара зафиксировали отпускные цены на уровне 47 рублей
[22.02.2022]

Ключевые производители сахара в России зафиксировали отпускные цены в соответствии с рекомендациями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Минсельхоза на уровне 47 рублей за 1 кг до 31 июля 2022 года включительно. Об этом говорится в сообщении министерства.

"В соответствии с рекомендациями к торговым политикам производителей сахара, подготовленными Минсельхозом совместно с ФАС России, 20 агрохолдингов зафиксировали отпускные цены для продажи продукции в розницу. В совокупности они обеспечивают 93% производимого в стране сахара. Большинством производителей принято решение о фиксации цен на уровне 47 рублей за кг до 31 июля 2022 года включительно", - отмечается в сообщении.

В министерстве полагают, что такая мера позволит обеспечить стабильную ситуацию на рынке социально значимой продукции и прозрачное ценообразование.

Для достижения комплексного эффекта Минсельхоз также считает целесообразным разработать соответствующие рекомендации и для торговых политик предприятий розничной торговли.

Кроме того, в министерстве отметили, что в текущем году планируется расширить посевные площади под сахарной свеклой и сформировать запасы сахара в интервенционном фонде - это будет способствовать стабилизации отпускных цен в условиях существенного роста издержек отечественных производителей. Также для обеспечения потребностей внутреннего рынка установлена тарифная льгота на ввоз сахара и сахара-сырца в объеме 300 тыс. тонн до 31 августа 2022 года включительно.

  /tass.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР