Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ГК "Продимекс" закупил в Бразилии 45 тыс. тонн сахара-сырца
[18.02.2022]

ГК "Продимекс", ведущий производитель сахара в РФ, закупила в Бразилии 45 тыс. тонн сахара-сырца для создания резервных запасов, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Представитель компании отметил, что после прибытия в страну сахар-сырец будет переработан в белый сахар на двух предприятиях в Воронежской области - Лискинском и Ольховатском сахарных комбинатах.

"С учетом не самого удачного сезона 2021-2022 года для отечественных сахарных компаний, ГК "Продимекс" как лидер российского сахарного рынка осознает свою ответственность за бесперебойное снабжение сахаром как предприятий розничной торговли, так и промышленных потребителей. В случае необходимости холдинг готов завезти сырец дополнительно для последующей переработки в рамках квоты, установленной российским правительством", - сказал он.

Представитель компании добавил, что в настоящее время все сахарные заводы "Продимекса" закончили переработку сахарной свеклы и находятся в режиме подготовки к новому сезону.

Как сообщалось, для стабилизации ситуации на сахарном рынке РФ ввела квоту на ввоз беспошлинного сахара и сахара-сырца. Ее объем составляет 300 тыс. тонн. Эта мера будет действовать до 31 августа 2022 года.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии. За год заводы холдинга "Продимекс" производят более 1,5 млн тонн сахара. В структуре агрохолдинга 16 сахарных заводов.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР