Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Недостроенный тамбовский сахарный завод может поменять собственника
[18.02.2022]

ООО "Рассвет-Тамбов" обратилось с ходатайством в ФАС для получения согласования на сделку по покупке доли в тамбовском сахарном заводе. Это следует из базы ведомства.

Речь идет о приобретении 73,99% ООО "Тамбовская сахарная компания" (ТСК) - инвестора сахарного завода в Мордовском районе, который был "заморожен" спустя несколько лет после начала строительства в 2008-м. Земельный банк компании в регионе оценивается в несколько десятков гектаров. Также "Рассвет-Тамбов" намерен купить и ООО "Тамбовсахаринвест". Именно этому юрлицу принадлежат 73,99% ТСК, которая некогда контролировалась Россельхозбанком и региональными властями.

ООО "Рассвет-Тамбов" зарегистрировано в апреле 2021 года в Тамбове. Единственным учредителем выступает гендиректор Дмитрий Лебин. Ранее он был руководителем нескольких юрлиц, зарегистрированных в Краснодарском крае. Со ссылкой на источники "Коммерсант" пишет, что компания связана с краснодарским агрохолдингом "Прогресс Агро", который был основан Олегом Дерипаской, а расширение активов укладывается в стратегию развития ГК.

Изначально проект сахарного завода предполагал, что его суточная мощность переработки составит 12 тыс. тонн свеклы. Инвестиции в объект превышали 10 млрд рублей. Строительство было остановлено на 70-80% готовности из-за отсутствия финансирования.

  /abireg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР