Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область: Коллектив Чернянского сахарного завода подвёл итоги года
[08.02.2022]

Чернянский сахарный завод, который входит в состав группы компаний "Русагро", завершил сезон переработки свёклы. Его начали 15 сентября и закончили 27 декабря 2021 года. Сотрудники предприятия подвели итоги свекловичного сезона и начали подготовку к переработке экстракта.

С начала осени на свеклоприёмный пункт предприятия поступал урожай с полей Чернянского и других районов Белгородской области, а также из Курской и Орловской областей. Всего завод переработал 524441 тонну корнеплодов.

Главная продукция завода - сахар. В этом сезоне его получили 84 тысячи тонн. Также на предприятии произвели 27 тысяч тонн гранулированного жома.

"Несмотря на ограниченное время ремонта после экстрактного сезона, завод запустили согласно производственной программе и взяли плановую производительность в 5,5 тысячи тонн, но по ходу сезона снизились, в связи с высокой дигестией сахарной свёклы. Также добились определённых положительных результатов в повышении технической надёжности оборудования завода, достигнув результата 99,75% при плане 98,9%, что является лучшим показателем за последние годы. Продолжаем работы по снижению водопотребления и водоотведения", - прокомментировала директор завода Светлана Деордица.

На Чернянском сахарном заводе в прошлом году был успешно запущен проект по получению сахара категории "Пепси" на базе экстрактной схемы. В этом году в рамках этого проекта планируется дополнительная закупка и монтаж центрифуги третьего продукта, а также монтаж линии фасовки сахара "Пепси" в биг-бэги.

"Считаю, что вся команда завода успешно справилась со своими задачами в этом сезоне. Сейчас нам предстоит серьёзная подготовка к сезону переработки экстракта, в котором мы планируем переработать 148 тысяч тонн экстракта и 129 тысяч тонн сиропа и выпустить дополнительно 83 тысячи тонн сахара", - поделилась Светлана Ивановна.

Чернянский сахарный завод за свою историю отработал более полусотни сезонов переработки, произвёл миллионы тонн продукции, пережил десятки реконструкций. После окончания свекловичного сезона на предприятии начался ремонтный период - уже скоро на заводе приступят к переработке экстракта.

  /gazeta-prioskolye.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР