Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: подвели предварительные итоги работы агропромышленного комплекса
[08.02.2022]

По поручению губернатора Александра Гусева заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов провел совещание с главами муниципальных районов. На встрече обсуждались предварительные итоги работы аграрного сектора региона и подготовка к весенне-полевым работам, сообщили "Абирегу" в облправительстве.

Замгубернатора отметил, что, несмотря на сложную погоду и тяжелую ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, в 2021 году все заданные показатели были выполнены. Средняя урожайность по зерновым составила свыше 30 ц на круг, что в правительстве региона назвали хорошим показателем.

По итогам 2021 года Воронежская область заняла 2-е место в России и 1-е - в Центральном федеральном округе по производству сахарной свеклы. Кроме того, регион расположился на 4-м месте в России и на 1-м - в ЦФО по производству подсолнечника. 6-е место в России и 2-е - в ЦФО Воронежская область заняла по производству зерна и сои. Состояние посевов озимых культур под урожай 2022 года на территории области аграрии оценивают положительно.

О показателях в отрасли растениеводства и животноводства подробнее рассказал руководитель департамента аграрной политики области Алексей Сапронов. По его словам, в 2021 году Воронежская область приняла участие в проекте по цифровизированному отслеживанию максимального количества партий зерна (ФГИС "Зерно"). Силами федеральных организаций, таких как Центр оценки качества зерна и "Россельхозцентр", было отслежено порядка 90% всего выращенного в области урожая. Также в 2021 году хозяйства области заложили 574 га молодых многолетних насаждений.

Улучшились показатели Воронежской области и в развитии животноводства. В разрезе сельхозпредприятий регион занимает 3-е место в России по производству молока, говядины и свинины. В 2021 году в регионе произвели в общей сложности 617 тыс. тонн мяса и более 1 млн тонн молока.

Воронежские аграрии планируют сохранить в 2022 году уже существующий уровень производства, поддерживая развитие всех отраслей АПК.

  /abireg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР