Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: оценили готовность аграриев к весенним полевым работам
[07.02.2022]

Подготовка к проведению весенних полевых работ в Ставропольском крае стала основной темой визита заместителя Министра сельского хозяйства Андрея Разина в регион. Связанные с этим вопросы, в частности, были рассмотрены на совещании с региональными ведомствами, крупнейшими сельхозтоваропроизводителями и представителями научного сообщества.

Ставропольский край демонстрирует устойчивые темпы развития агропромышленного комплекса. Регион является лидером по производству основных сельхозкультур в Северо-Кавказском федеральном округе, а по ряду отраслевых показателей занимает ведущие позиции в стране.

В 2021 году, по предварительным данным, аграрии Ставрополья нарастили сбор зерновых до 9,1 млн тонн (+58%), кукурузы - 637,5 тыс. тонн (+51%), подсолнечника - 538,5 тыс. тонн (+59%), сахарной свеклы - 1,6 млн тонн (+83%). Урожай плодов и ягод в организованном секторе составил рекордные 50 тыс. тонн, что на 70% больше уровня 2020 года.

В настоящее время основной задачей отрасли является успешное проведение посевной кампании, что позволит заложить хорошую основу под будущий урожай. Для этого в регионе также были увеличены посевы озимых культур. Как было отмечено на совещании, на сегодняшний день они находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. В целом в текущем году вся посевная площадь в крае прогнозируется на уровне 3,1 млн га. Подготовка к полевым работам проходит штатно, аграрии обеспечены достаточными объемами семян, топлива, минеральных удобрений и продолжают формировать запасы.

  /mcx.gov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР