Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Минагро пообещало компенсации сахарозаводчикам, необходим объем свеклы
[03.02.2022]

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко в своем Facebook обратился к сахарозаводчикам, а именно в Ассоциацию производителей сахара с призывом не снижать посевные площади свеклы на 2022 год.

"Отдельно хочу обратиться в ассоциацию "Укрсахар". В случае сверхвысоких цен на природный газ осенью 2022 года, правительство найдет для свеклосахарной отрасли сбалансированное решение о ценообразовании на газ на период свеклосахарного производства на заводах. Поэтому спокойно инвестируйте в выращивание и планируйте посевные площади согласно севообороту", - заявил глава аграрного ведомства.

Ранее Кабинет министров Украины принял постановление от 12.01.2022 №19 "Об утверждении Порядка организации и проведения биржевых торгов по продаже природного газа собственной добычи для удовлетворения потребностей хозяйствующих субъектов, основным видом деятельности которых является производство продовольственных товаров, имеющих существенную социальную значимость". Цель - регулировать продажи газодобывающими компаниями 20% природного газа собственного производства на биржевых торгах и поддержать производителей социально значимых товаров.

В перечне отсутствуют сахарозаводчики, хотя на них влияет подорожание энергоносителей не меньше.

  /vesti.ua/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР