Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: за счет субсидий на продукцию сельхозпредприятия дополнительно получили 250 млн рублей - Минсельхозпрод
[02.02.2022]

Общая сумма надбавок из местных бюджетов юридическим лицам за реализованную в прошлом году сельхозпродукцию составила 250 миллионов рублей. По сравнению с 2020-м она выросла на 26 миллионов. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, комментируя утвержденные Правительством новые размеры субсидий за единицу направленной на переработку в 2022 году сельхозпродукции.

Надбавка за тонну коровьего молока к 2021 году увеличилась на 2,2 рубля, мяса КРС -- на 68,8. Также возросли субсидии на молоко овечье, кобылье и козье, овец в убойном весе, шерсть овечью мытую и немытую. Стимулируется производство качественной льнопродукции. Появились доплаты на продукцию, которая в прошлом году не субсидировалась -- просо и ячмень от организаций, с которыми заключены договоры поставки для республиканских государственных нужд на 2022 год.

О том, что субсидии позволяют хорошо пополнить банковские счета, говорят такие цифры. В Клецком районе они выросли с 2,5 миллиона рублей в 2020 году до 3,15 миллиона в 2021-м. В СПК "Озеры Гродненского района" за 2021 год получено 905 тысяч рублей всех субсидий -- на 100 тысяч больше, чем за 2020-й. Наибольшая сумма вышла от реализации молока -- около полумиллиона рублей, почти 210 тысяч -- от продажи мяса КРС и почти 200 тысяч -- за сахарную свеклу. Можно ожидать, что в этом году благодаря увеличению уровня надбавок их общее количество хозяйству превысит 1 миллион рублей.

  /www.sb.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР