Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ростовская область: выделяют более 476 миллионов рублей на субсидии аграриям для модернизации техники
[01.02.2022]

Как уточнил первым замгубернатора РО Виктор Гончаров, в минувшем году в Ростовской области приобрели 5 072 единицы сельхозтехники - на шест сотен больше, чем годом ранее. При этом донские аграрии приобретали чаще всего зерноуборочные комбайны - на 23% чаще, чем в 2020 году, также за год обновили на 16% больше тракторов. Это позволяет говорить о продолжающейся модернизации технопарка парка сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, в первую очередь, для проведения посевных и уборочный кампаний.

Одной из главных причин таких темпов обновления машинно-тракторного парка донских аграриев стала действующая уже 13 лет губернаторская программа по поддержке сельхозпроизводителей. Она заключается в выделении субсидии в размере 20% от стоимости приобретаемой техники. В прошлом году на эти цели из регионального бюджета было выделено 322,5 миллионов рублей.

По решению губернатора Ростовской области, общая сумма субсидий для аграриев на компенсацию затрат на модернизацию техники будет увеличена в полтора раза - до 476,1 миллионов рублей.

Как уточнил Виктор Гончаров, такую поддержку в течение года получат как минимум 150 сельскохозяйственных производителей в сферах животноводства всех направлений, а также аграрии восточных районов Ростовской области, которые приобретут тракторы донских производителей.

  /www.nvgazeta.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР