Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Предприятия Группы компаний "Продимекс" готовы к переработке сахара-сырца
[28.01.2022]

Предприятия Группы компаний "Продимекс" начали подготовку к кампании по переработке сахара-сырца, начало которой запланировано на 1 апреля 2022года. Согласно предварительным планам, переработка будет осуществляться на трех предприятиях "Продимекса" - на Ольховатском сахарном комбинате и заводе "Лискисахар" в Воронежской области, а также на предприятии "Ставропольсахар" в Ставропольском крае. При необходимости будут задействованы и другие заводы.

Постановлением правительства утвержден порядок ввоза белого сахара и сахара-сырца в Россию в 2022 году. На настоящий момент предполагаемый объем льготного импорта составляет 300 тысяч тонн. Ввоз сахара-сырца и белого сахара обусловлен рядом факторов. По данным Союза сахаропроизводителей России, товарные запасы сахара на начало года в стране оцениваются на уровне 4 194 тыс. тонн, что на 9 % меньше, чем годом ранее. Кроме того, в прошлом году вследствие неблагоприятных погодных условий урожай сахарной свеклы во многих регионах был ниже ожидаемого.

По мнению Генерального директора Группы компаний "Продимекс" Виктора Алексахина, решение правительства своевременно, оно поможет поддержать стабильную ситуацию на рынке сахара. "Заводы "Продимекса" успешно отработали сезон и произвели свыше 1 млн тонн сахара. В настоящий момент наши предприятия находятся в высокой степени готовности к старту переработки сахара-сырца", - говорит Виктор Алексахин.

Группа компаний "Продимекс" - лидер свеклосахарной отрасли России и один из крупнейших отечественных агрохолдингов. В состав Группы входят 14 сахарных заводов, расположенных в 6 регионах нашей страны. Земельный банк Группы компаний "Продимекс" составляет 900 тыс га. Земли расположены в наиболее благоприятных для развития агробизнеса регионах России.

  /expert.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР