Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область стала лидером по использованию пашен в России
[17.01.2022]

Она занимает первую строчку рейтинга по этому показателю уже на протяжении восьми лет и не уступает другим регионам страны.

Представители АПК России подвели итоги сельскохозяйственного года. Белгородская область вошла в тройку лучших по производству валовой продукции, об этом сообщила БелПресса. Регион уступил лишь Краснодарскому краю и Татарстану.

"У нашего региона выполнены все целевые показатели сразу по многим сферам, а по эффективности использования пашен мы уже восемь лет являемся лидерами среди всех субъектов страны. При этом белгородские аграрии получают значительные объёмы государственной поддержки. В 2021 году им впервые возместили часть затрат на воспроизводство и реализацию подсолнечного масла, сахара, хлеба и хлебобулочных изделий, а также компенсировали часть затрат производителям муки на закупки продовольственной пшеницы," - пояснили в пресс-службе администрации Новооскольского городского округа.

Область произвела более 1,7 млн тонн мяса, 1,6 млрд штук яиц и 691 тыс. тонн молока. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, сельхозпроизводителям удалось достичь целевых показателей по зерновым культурам.

Было собрано более 3 млн тонн зерна и 2 млн тонн сахарной свёклы, 486,4 тыс. тонн подсолнечника, 344,4 тыс. тонн картофеля, 252 тыс. тонн овощей.

  /no-vpered.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР