Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область: Объём валового производства АПК составил 700 млрд рублей в 2021 году
[12.01.2022]

Заместитель губернатора Юлия Щедрина прокомментировала достижения региона в агропромышленном комплексе.

Сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области подвели итоги сельскохозяйственных работ за 2021 год. Как проинформировала пресс-служба регионального правительства, за указанный период собрано более 3 млн тонн зерна, а объёмы производства сахарной свёклы составили свыше 2 млн тонн.

"Это хороший урожай. Урожайность была выше почти на 100 центнеров с гектара в сравнении с 2020 годом. Поэтому здесь мы целевой показатель выполнили", - пояснила заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина.

Кроме того, регион вошёл в тройку лидеров среди субъектов РФ по производству валовой продукции сельского хозяйства, уступив только Краснодарскому краю и Татарстану. Он достиг показателя в 290 млрд рублей. С учётом вклада перерабатывающей отрасли общий объём валового производства области составил более 700 млрд рублей.

Стоит отметить, что аграрии Белгородчины снова получат значительное финансирование как из федерального, так и из областного бюджета. В прошлом году сумма средств, направленных на развитие отрасли АПК, составила 4,66 млрд рублей.

  /vremya31.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР