Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край в 2021г увеличил господдержку АПК в 1,4 раза
[29.12.2021]

Краснодарский край в 2021 году направил на господдержку агропромышленного комплекса 10,6 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании в Краснодаре, посвященном подведению итогов года.

"В этом году наши аграрии собрали 15,5 млн тонн зерна. Это исторический рекорд. Несмотря на подтопления, собрали 200 тыс. тонн винограда. Ожидаем, что по итогам года урожай овощей превысит 830 тыс. тонн. Хороший урожай сахарной свеклы, рапса, подсолнечника. Мы оказываем большую поддержку аграриям, это важное направление. В этом году на развитие отрасли направили 10,6 млрд рублей", - цитирует Кондратьева пресс-служба администрации региона.

Как сообщалось, в 2020 году на поддержку АПК было направлено более 7,5 млрд рублей. Таким образом, в текущем году показатель вырос в 1,4 раза.

Вице-губернатор Андрей Коробка, курирующий отрасль АПК, сообщил, что более 1,7 тыс. сельхозпроизводителей привлекли почти 68 млрд рублей заемных средств на развитие агробизнеса в рамках льготного кредитования до 5%.

"Вложение всех средств в агропромышленный комплекс полностью оправдано. Каждый рубль возвращается в бюджет края тремя рублями. Мы прогнозируем, что по итогам года рентабельность отрасли превысит 30% - это один из самых высоких показателей последнего десятилетия", - отметил он.

Коробка добавил, что уходящий год стал для кубанских аграриев одним из лучших, несмотря на объективные сложности. Вместе с наращиванием объема производства фруктов в крае строятся новые фруктохранилища. В этом году в Славянском районе введено в эксплуатацию плодохранилище мощностью 50 тыс. тонн. Площади садов выросли более чем на 1,7 тыс. га.

Ключевым событием для виноградарства стало выделение виноградопригодных земель в особо ценные.

Краснодарский край - один из крупнейших аграрных регионов РФ. Урожай зерновых колосовых в Краснодарском крае в этом году вырос почти на треть - до 12,38 млн тонн, почти 90% зерна - 3 и 4 класса. Урожай озимого ячменя превысил 1,1 млн тонн, что является рекордным показателем за последние 10 лет.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР