Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: об итогах уборочной кампании 2021 года
[23.12.2021]

Зампредседателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов принял участие в совещании оперативного штаба по мониторингу ситуации, связанной с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием. Заседание оперштаба прошло под руководством Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева.

Александр Лукьянов проинформировал его об итогах уборочной кампании 2021 года. Он рассказал, что, по уточненным данным, валовой сбор зерна в крае составил порядка 5,9 миллиона тонн, что больше прошлогоднего на 1,7 миллиона тонн. Урожайность составила 18,4 центнера с гектара - это второй показатель за последние 120 лет (в 1972 году - 19,9 центнера с гектара) и первый результат в этом столетии.

Пшеницы (яровой и озимой) получено более 3,5 миллиона тонн (плюс к 2020 году - около 1 миллиона тонн). Порядка 90% зерна пшеницы соответствует продовольственным кондициям.

"В минувшем сезоне гречихи произведено на 99 тысяч тонн выше уровня 2020 года. Предпосылки для роста цены на гречневую крупу вследствие недостатка сырья отсутствуют. Объем производства зерна в крае полностью обеспечивает внутренние потребности перерабатывающих мощностей в сырье и создает достаточный экспортный потенциал", - отметил Александр Лукьянов.

Он также сообщил, что сахарной свеклы в этом году получено порядка 1,2 миллиона тонн (переработано 705,2 тысячи тонн, количество выработанного сахара - 100,2 тысячи тонн).

Александр Лукьянов также отметил, что минувшей осенью хозяйства края посеяли более 226 тысяч гектаров озимых зерновых культур. В регионе будут учтены рекомендации Минсельхоза России по изменению структуры посевных площадей на 2022 год в части увеличения посевной площади под зерновыми культурами, сахарной свеклой, соей, картофелем и овощными культурами.

  /www.altairegion22.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР