Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Группа "Русагро" завершила уборочную кампанию
[23.12.2021]

Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, завершила уборочную кампанию 2021 года, увеличив по ее итогам валовый сбор сельскохозяйственных культур на 12%, до 4,992 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

"Общая площадь посевов составила 528 тысяч гектаров (плюс 2%), валовый сбор всех культур - 4 992 тысячи тонн (плюс 12%). Увеличение площади год к году связано с введением земель из паров (плюс 8 тысяч гектаров)", - говорится в сообщении. Уточняется, что рост валового сбора в основном обусловлен ростом урожая сахарной свеклы.

"Объем валового сбора сахарной свеклы составил в 2021 году 3 674 тысячи тонн, что на 785 тысяч тонн больше уровня 2020 года (плюс 27%). Ключевой причиной таких результатов стало увеличение урожайности на 19% за счет мероприятий по борьбе с ветровой эрозией и роста площади посевов на 7%", - сообщает компания.

Группа "Русагро" входит в пятерку ведущих российских производителей свинины, также это один из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 57% акций компании (за вычетом казначейских бумаг) принадлежит семье Вадима Мошковича. Другие крупные акционеры - предприниматель Максим Воробьев (около 10% акций) и гендиректор "Русагро" Максим Басов (8%). Free float составляет порядка 25%.

  /1prime.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР