Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Киргизия: ЕЭК установила беспошлинный ввоз 70 тысяч тонн сахара
[21.12.2021]

- Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) установила беспошлинный ввоз 70 тысяч тонн сахара в Кыргызстан. Об этом сообщили в Министерстве сельского, водного хозяйства и развития регионов (МСХ КР).

Согласно решению совета ЕЭК, принятому от 2 декабря 2021 года № 140 "О внесении изменений в некоторые Решения Комиссии Таможенного союза в отношении сахара белого и сахара-сырца тростникового", на территорию Кыргызстана допускается беспошлинный ввоз сахара белого и сахара-сырца тростникового в объеме 70 тысяч тонн.

На текущий момент МСХ КР разработан проект постановления Кабинета Министров "О мерах продовольственной безопасности", где вносится изменения в постановление Кабинета министров от 12 июля 2021 года № 71 в части наделения Правилам распределения объема беспошлинного ввоза сахара белого и сахара-сырца на территорию КР постоянно действующего характера. Таким образом предполагается распределение объема беспошлинного ввоза сахара белого и сахара-сырца между заявителями с конца января 2022 года.

  /www.tazabek.kg

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР