Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Комиссия ВТО: Индия нарушила правила ВТО в части сахара
[16.12.2021]

Комиссия Всемирной торговой организации вынесла решение в пользу Бразилии, Австралии и Гватемалы в их торговом споре с Индией по поводу субсидий на сахар и попросила Правительство Индии соблюдать мировые правила сельского хозяйства.

В связи с проводимой Индией политикой поддержки экспортеров сахара и производителей сахарного тростника ряд стран в 2018 году обратились в ВТО с претензиями о несоответствии предоставляемых мер поддержки правилам Организации. В соответствии с регламентом, к претензиям из Бразилии, Австралии и Гватемалы присоединилась Российская Федерация. Первые слушанья состоялись в апреле 2019 года.

Комиссия вынесла рекомендации Индии о необходимости приведения мер по поддержке в соответствии со своими обязательствами в рамках Соглашения по сельскому хозяйству и SCM (Субсидии и компенсационные меры) в рамках ВТО.

Из доклада комиссии следует, что в период с сезона 2014/15 гг. по 2018/19 гг. Индия оказывала внутреннюю поддержку своим производителям сахарного тростника, превышающую максимальный уровень в 10 процентов, разрешенный мировым соглашением о сельском хозяйстве, а также то, что Индия не уведомила комитет ВТО о своих экспортных субсидиях на сахар, нарушив другое соглашение.

Индия, второй по величине производитель сахара в мире после Бразилии, заявила, что будет обжаловать решение комиссии. Но если решения будут оставлены в силе после апелляций, выигравшая сторона может быть рассчитывать на ответные меры, в виде применения более высоких ставок импортных пошлин из страны, признанной виновной.

  /rossahar.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР