Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия: "Таврос" набирает обороты
[16.12.2021]

... Богатый урожай: Летом 2021 года Башкирия также столкнулась с природными катаклизмами. Чрезвычайно жаркое лето и неконтролируемые пожары в районах республики могли погубить весь урожай. Несмотря на это, "Башкир-Агроинвест" /входящая в ГК "Таврос"/ на посевных площадях размером более 14 тыс. га выкопали более 400 тыс. т сладких корней, 129 тыс. т отправились на переработку в обновленный после реконструкции "Чишминский сахарный завод", на модернизацию которого направили 1,6 млрд руб. Теперь производственная мощность составляет более 5 тыс.т в сутки.

С начала производственного сезона переработки свеклы 2021 года, по данным на 25 ноября, переработано более 116,5 тыс.т сахарной свеклы и выработано 17,5 тыс.т сахара-песка и более 3,6 тыс.т сухого и гранулированного жома. В этом году свекла оказалась по-настоящему сладкой - среднее содержание сахара в корне составляет рекордные 20,5%.

Что касается всех остальных культур (зерновых, бобовых, масличных) в 2021 году с 65 тыс. га удалось собрать более 120 тыс.т урожая.

Сахар на экспорт: Кондитерские изделия ТД "Фабрика сладостей" "Laycy Queen" (ООО "Башбиоресурс"), входящая в ГК "Таврос", могут отправиться в Казахстан. В октябре генеральный директор ООО "Башбиоресурс" Игорь Алексеев провел переговоры по поставке продукции, в рамках сотрудничества с компаниями: ТС "Magnum Cash & Carry", ТС Galmart, ИП "РусПродукт", ТОО "Глобал Фуд", ТОО "Респект Сауда", ТОО "Прима Дистрибьюшен", ТОО "SIS Natural"...

  /www.kommersant.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР