Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Дмитрийи Патрушев: Урожай АПК позволяет покрывать потребности россиян
[15.12.2021]

покрывать потребности россиян

Итоги работы агропромышленного комплекса России в 2021 году представил во время "правительственного часа" в Госдуме министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев 14 декабря. В своем докладе он также представил информацию об основных задачах на 2022 год.

По его словам, даже в современных сложных условиях отрасль показывает стабильные результаты. По итогам 2020 года эксперты прогнозируют положительный индекс АПК. Ведомство рассчитывает на то, что в следующем году данный показатель возрастет до 101 процента, а индекс сельскохозяйственного производства увеличится до 101,3 процента. Помимо этого, увеличивается зарплата работников сельского хозяйства. Как указано в докладе министра, с учетом государственной поддержки рентабельность сельхозпроизводства, согласно прогнозам, в этом году составит 23,4 процента.

На данный момент в России почти завершены сезонные полевые работы. По словам Дмитрия Патрушева, этот год оказался не самым простым для аграриев, потому что погода постоянно вносила коррективы в процесс сельхозпроизводства. Например, в 16 регионах страны объявляли режим ЧС природного характера. На отрасль также влияют условия пандемии коронавируса.

"При этом собранный урожай по основным позициям превышает запланированные в государственной программе показатели. В чистом весе объем зерновых будет выше 123 миллионов тонн. Из этого числа порядка 76 миллионов тонн составляет пшеница", - пояснил Патрушев.

Он также подчеркнул, что такое количество урожая полностью обеспечивает внутренние потребности и экспортные возможности РФ. Помимо этого, будет получено 23 миллиона тонн масличных, свыше 40 миллионов тонн сахарной свеклы и около семи миллионов тонн овощей. Все указанные показатели превышают данные за 2020 год. Уточняется, что урожай картофеля превысит 6,7 миллиона тонн. Вместе с тем, обновится рекорд по сбору плодов и ягод.

Как пояснил министр, на данный момент Москва совместно с субъектами РФ проработала структуру посевных площадей для будущего урожая. В общей сложности в 2022 году планируется увеличить площадь посевов более чем на один миллион гектаров. Уточняется, что рост планируется под яровыми зерновыми, например, гречихой, а также под сахарной свеклой, соей и рапсом.

  /ren.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР