Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан беспошлинно ввезет 250 тысяч тонн сахара
[14.12.2021]

В Евразийском экономическом союзе определились с размером квоты на беспошлинный ввоз сахарного песка в Казахстан, передает "КазахЗерно.kz".

Евразийская экономическая комиссия прогнозирует дефицит сахара в государствах Союза. Этот продукт является социально значимым. Из-за роста цен на него, спровоцированного его недостатком, могут подняться цены на другие продовольственные товары.

В период по 31 августа 2022 г. совет ЕЭК решил предоставить тарифную льготу в виде ввоза сахара без уплаты пошлины. От ввозной таможенной пошлины освободили продукт, который будут ввозить в ряд стран, в частности в Армению (не более 60 тыс. т), Белоруссию (не более 100 тыс. т), Казахстан (не более 250 тыс. т), Кыргызстан (не более 70 тыс. т), РФ (не более 300 тыс. т).

Мера, принимаемая на будущий год в виде беспошлинного ввоза сахарного песка, не нова. Она действовала и в текущем году в период с пятнадцатого мая по тридцатое сентября.

Цены на продукты вызывают недовольство у казахстанцев. Они просят правительство принять меры. Работа в стабилизации цен на продовольствие ведётся во всех областях Казахстана. Осенью проводили ярмарки, открыты лавки по продаже продуктов из Стабфондов.

  /kazakh-zerno.net

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР