Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: На полях Агрохолдинга "СТЕПЬ" прошли испытания беспилотного грузовика КАМАЗ
[14.12.2021]

На полях Агрохолдинга "СТЕПЬ" в Краснодарском крае прошли испытания единственного в России беспилотного грузового автомобиля. КАМАЗ-беспилотник проехал по всем заданным маршрутам, в том числе параллельно с комбайнами, поучаствовал в уборке свеклы, которую отгрузил в заранее заданное место, а также в погрузке зерна, самостоятельно доставив его на ток хозяйства. Максимальное отклонение от заданной траектории составило 2,5 см.

Испытания стали финальным звеном в цепи полной автоматизации процесса выращивания с/х продукции в растениеводстве, которую в этом году выстроили в холдинге специалисты R&D и IT-направления.

На данном этапе в "СТЕПИ" автоматизированы и цифровизированы все этапы производства зерна и других сельхозкультур: от планирования посевных площадей до сбора, транспортировки и учета урожая, включая мониторинг и обработку посевов в процессе.

Множество технологических операций в компании выполняют квадрокоптеры, комбайны и тракторы с беспилотными комплексами. Теперь в Агрохолдинге освоили использование и автономных грузовиков.

  /traid24.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР