Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В ноябре показатель Индекса продовольственных цен ФАО продолжил расти
[07.12.2021]

В ноябре 2021 года среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО (ИПЦФ) составило 134,4 пункта, что на 1,6 пункта (1,2 процента) выше октябрьского показателя и на 28,8 пункта (27,3 процента) выше показателя ноября 2020 года. Таким образом, ИПЦФ растет четвертый месяц подряд и достиг самого высокого значения с июня 2011 года. Среди различных товарных групп наибольшее повышение цен зафиксировано для зерновых и молочной продукции, а также для сахара, в то время как цены на мясо и растительные масла по сравнению с прошлым месяцем незначительно снизились.

Среднее значение Индекса цен на сахар ФАО в ноябре составило 120,7 пункта, что на 1,6 пункта (1,4 процента) выше октябрьского показателя и почти на 40 процентов выше показателя соответствующего периода прошлого года. Таким образом, зафиксированное в прошлом месяце снижение данного индекса почти полностью компенсировано.

Повышение мировых котировок сахара в ноябре объясняется главным образом ростом цен на этанол, который привел к увеличению объемов использования сахарного тростника для производства этанола в Бразилии - крупнейшем мировом экспортере сахара.

Росту мировых цен на сахар также способствовало повышение глобального импортного спроса в результате снижения транспортных тарифов. В целом, однако, этот рост сдерживали крупные объемы поставок из Индии и благоприятные прогнозы по экспорту сахара из Таиланда.

  /www.fao.org/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР