Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Киргизия: В торговых сетях цена на сахар снизится до 65 сомов за кг - Госантимонополия
[06.12.2021]

В ближайшее время в торговых сетях будет снижение цен на сахар, сообщает пресс-служба Госагентства антимонопольного регулирования КР.

По ее данным, с конца ноября 2021 года сахарные заводы республики повысили оптово-отпускные цены на сахар до 64,85 сом/кг, соответственно, в розничном звене цена сахара также возросла. В том числе Торговые сети повысили цены до 68 сом/кг.

В связи с чем 2 декабря текущего года на площадке Госагентства было организовано рабочее совещание с представителями сахарных заводов - субъекта-доминанта ОАО "Каинды Кант" и производителя - ОАО "Кошой". По итогам совещания в вышестоящие органы были внесены предложения по поддержке отечественных производителей сахара и стабильному прохождению летнего сезона до нового урожая сахарной свеклы 2022 года.

Кроме этого, с отечественными производителями была достигнута договоренность о корректировке оптово-отпускной цены на сахар, поставляемый в крупные Торговые сети ("Глобус", "Фрунзе", "Народный"), с 64,85 сом/кг до 63 сом/кг (с учетом доставки).

3 декабря т.г. также Госагентством была проведена рабочая встреча с руководителями крупных Торговых сетей по вопросу соответствующей корректировки цен на реализуемый сахар для потребителей, в том числе социально-уязвимых слоев населения.

"После снижения оптово-отпускных цен сахарными заводами торговые сети будут реализовывать сахар по цене по 65 сом/кг. Снижение цены на сахар в торговых сетях должно произойти в ближайшее время", - говорится в сообщении.

  /kabar.kg

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР