Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
США подали в суд на блокировку сделки Луи Дрейфуса о продаже подразделения Imperial Sugar
[30.11.2021]

Представители антимонопольного законодательства США подали в суд, чтобы заблокировать сделку Louis Dreyfus Co. о продаже своего подразделения Imperial Sugar закрытой компании US Sugar.

Министерство юстиции заявило во вторник в заявлении, что в результате объединения 75% продаж сахара-рафинада на юго-востоке останется в руках всего двух мегапроизводителей, что приведет к повышению цен.

"Эта сделка существенно снижает конкуренцию в то время, когда проблемы глобальной цепочки поставок уже угрожают стабильному доступу к важным товарам и товарам", - сказал Джонатан Кантер, глава антимонопольного отдела департамента.

Этот иск является последним в череде дел Министерства юстиции о прекращении слияний на фоне попытки администрации Байдена ужесточить антимонопольное законодательство.

Компания Dreyfus из Роттердама, входящая в пятерку крупнейших мировых торговцев сахаром, объявила о сделке в марте. Финансовые условия предполагаемой сделки с компанией US Sugar из Кливистона, штат Флорида, не разглашаются.

Луис Дрейфус сказал в своем заявлении, что разочарован решением Министерства юстиции оспорить сделку и что стороны готовятся к судебному разбирательству.

"Мы твердо верим, что эта продажа создаст синергию и эффективность производства, логистики и цепочки поставок, что принесет пользу потребителям в США", - сказал Дрейфус.

В заявлении US Sugar говорится, что они не согласны с решением и "полностью намерены оспорить этот вопрос".

Приобретение "приведет к увеличению производства и распределения сахара-рафинада" и обеспечит более надежные поставки, - заявили в US Sugar. "Эта сделка улучшит логистику цепочки поставок и не приведет к повышению цен или какому-либо ущербу для клиентов и потребителей".

  /finance.yahoo.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР